• (37) 3431-1556 | (37) 3431-1860

CONTABILIDADE

Serviços relacionados a contabilidade.

Trabalhista - Empresas e Obras

Camila Teles

camila.teles@jaja.net.br

Financeiro

Danielle Martins

danielle.martins@jaja.net.br

Trabalhista - Fazendas e Domésticos

Lilian Mateus

lilian.mateus@jaja.net.br

Fiscal

Valquiria Gontijo

Valquiria.gontijo@jaja.net.br

Gicilene Dias

gicilene.dias@jaja.net.br

Cleonice Chaves

cleonice.chaves@jaja.net.br

Contabilidade - Cadastros

Valéria Gomes

valeria.gomes@jaja.net.br

DESPACHANTE

Gessiara Chagas
gessiara.chagas@jaja.net.br
Ivamara Moraes
ivamara.moraes@jaja.net.br

Área de Transito

Serviços
  • Emplacamentos
  • Transfêrencias
  • 2 via de Recibo
  • Emissão de IPVA
  • Emissão de Taxa de Licensiamento
  • Emissão de Multas
  • Identificação de Condutor
  • Decalques

Diversos

Serviços
  • MEI
  • Certificado Digital
  • DECORE
  • Regularização Receita Federal do Brasil
  • Reguralzacao SEFA-MG
  • TransfÊrencia de Bens Imóveis
  • Emissão de guia ITBI
  • ITCD

Area Rural

Serviços
  • Inscrição Estadual de Produtor
  • CCIR
  • ITR
  • Nota Fiscal Avulsa Produtor
  • Processo de Carvão